На острове Тайвань будет построена гигантская ветряная электростанция общей мощностью в 900МВт

18.06.2019

ветряная электростанция
На острове Тайвань установят ветряную станцию в 900МВт. 
Строить ветряную станцию будут компании из Южной Кореи Hyundai Engineering & Steel Industries и  Samkang M&T. Поставлять на остров ветровые энергетические установки и иные конструкции для этого масштабного проекта будут сразу несколько компаний. Это компании Hyundai Engineering & Steel Industries и  Samkang M&T, а также датская компания Ørsted, самая крупная энергетическая компания в Дании, основанная в 1972 году.
Руководство компании Ørsted заявило о том, что на острове планируется возведение сразу двух больших ветро электростанций. Это будут станции Чжанхуа 1 и Чжанхуа 2, расположены они будут примерно в 35-50 км от океанского побережья города Чжанхуа. Все строительные работы планируют завершить через 3 года, уже к 2022 году. 
Ожидается, что новые ветровые станции, и их гигантские ветросиловые установки покроют значительную часть энергетических потребностей острова Тайвань. И это будет важным шагом к 100% возобновляемой энергетике, для его жителей. 
В последние годы сразу несколько энергетических компаний Южной Кореи принимают активное участие в строительстве масштабных ветряных электростанций. К примеру, южнокорейская компания LS Cable в начале 2019 года выиграла тендер на возведение крупного ветропарка Hornsea Project Two в Великобритании.