Новый мировой рекорд эффективность солнечных модулей

07.10.2015

Новый мировой рекорд эффективность солнечных модулей 25,6% - компания Panasonic утверждает, что побила рекорд компании SolarCity, по КПД солнечных модулей
 
Новые, инновационные солнечные модули N330 от Panasonic будут презентованы в этом году на выставке «Solar Energy UK» (Солнечная энергия Великобритании) в Бирмингеме. 
солнечные модули N330 Panasonic
Несколько дней тому назад компания SolarCity объявила об установлении нового мирового рекорда КПД солнечных батарей 2015 года. Компания Panasonic утверждает, что побьет этот рекорд, и продемонстрирует новые модули еще большей эффективности  на ближайшей выставке «Solar Energy UK» (Солнечная энергия Великобритании), состоится она на следующей неделе.
В прошлую пятницу компания SolarCity анонсировала уже зафиксированный рекорд -  показатель в 22.04% КПД солнечных батарей, предназначенных для установки на крыше, от своей пилотной серии. Однако утром 6 октября компания Panasonic продемонстрировала свое достижение – солнечные модули с КПД, равным уже 22,5%, коммерческого формата. Модули Panasonic фактически являются прототипом модулей от SolarCity. Эти данные были подтверждены японским Национальным институтом передовых наук и технологий.
Представитель компании Panasonic, комментируя  установленный мировой рекорд, рассказал, что основой нового модуля стал солнечный модуль с КПД 25,6%, созданный на уровне ячеек, в прошлом году. Даниэль Рока, старший бизнес-разработчик на Panasonic Eco Solutions Europe, сказал: «Новые солнечные батареи с высоким КПД, рекордным на данный момент – это еще одно подтверждение неоспоримого лидерства компании Panasonic в области Фотогальваники, а также демонстрация неизменного стремления Panasonic направить все свои усилия и ресурсы в сферу инновационных, передовых солнечных технологий.  
Компания, производитель данной технологии, также анонсировала запуск в производство своего нового хита – солнечного модуля N330, состоящего из 96 ячеек, с панелями мощностью 330W, который включает 19,7% КПД модуля. Специалисты компании намерены превысить ныне достигнутую, предельно возможную мощность на 27%, по сравнению с массовыми  поликристаллическими модулями с параметром мощности 260W.
Оба продукта будут презентованы на следующей неделе, на шоу выставки «Solar Energy UK» (Солнечная энергия Великобритании), она состоится в Birmingham NEC.