Розничный гигант Amazon's в Великобритании – это отныне 3,77 мегабайта солнечной батареи Tesla

01.09.2018

Компания Amazon  Великобритания
Компания Amazon, Великобритания, планирует установить на крыше своего отделения солнечные батареи Tesla мощностью 4 МВт, вместе с аккумуляторным блоком Tesla 3,77 МВт. Ожидается, что это оборудование сможет практически полностью удовлетворить потребности в электроэнергии в центре Tilbury.
Разработкой данного масштабного проекта, от имени онлайн-гиганта, занимается компания Push Energy. Она же в данный момент уже запрашивает необходимое разрешение на проектирование у Совета Thurrock.
Готовая система мощностью  4.074 МВт подразумевает применение более 15 000 солнечных фотоэлектрических модулей от Jinko Solar, каждый – мощностью 270 Вт. Данная солнечная система будет добавлена к уже существующему солнечному массиву. 
В данный момент примерный спрос на электроэнергию из сети у здания составляет почти 20 ГВт/час в год. Эксперты прогнозируют, что новая солнечная фотоэлектрическая система сможет производить более ГВт/час электроэнергии в год. Руководство компании Amazon предполагает, что вся эта электроэнергия будет на 100% использоваться на месте, для нужд центра Tilbury. 
Помимо основной системы, новые, дополнительные 28 блоков Tesla Power Pack будут установлены в задней части основного здания. Эти солнечные элементы смогут обеспечить «дополнительную мощность» в 3,77 МВт. Согласно расчётам специалистов, данная солнечная установка будет своей работой существенно уменьшать нагрузку на сеть, в периоды пикового спроса на электроэнергию.
Данный проект компании Amazon является последним, который обнародован Solar Power Portal. Он был предложен Amazon для своих британских отделений после того, как была найдена соответствующая документация, относящаяся к центрам исполнения компании в городах Рагли и Девентри, а также в Донкастере.
Пока данный проект от Amazon является наиболее масштабным и единственным, который включает в себя аккумуляторную систему хранения, в дополнение к инновационным солнечным установкам.
Планируется, что в этом грандиозном проекте будут задействованы 82 инвертора от Huawei. Они также предназначены для использования в проекте, в том случае, если они будут одобрены специалистами, с датой определения, установленной на 15 октября.
Представитель Amazon пока не смог назвать точную дату завершения проекта. В случае его успешного завершения планируется реализация данных проектов в других отделениях компании.