Семьи с низким доходом в Новом Южном Уэльсе получают 7-звездные экодома на солнечной энергии

24.05.2019

Семьи с низким доходом в региональном штате Новый Южный Уэльс скоро получат в пользование, для проживания, новые 7-звездные экодома, работающие на солнечной энергии.
Финансовая корпорация по чистой энергии (CEFC), Австралия, инвестирует 95 миллионов долларов, чтобы помочь компании Housing Plus с разработкой 220 новых жилых экодомов с использованием высокоэффективных технологий.
новые 7-звездные экодома, работающие на солнечной энергии
Housing Plus - один из крупнейших поставщиков регионального жилья в Новом Южном Уэльсе. Компания также занимается модернизацией уже существующих домов, устанавливая солнечные батареи на крыши. Также в модернизацию включены:  аккумуляторы, тепловые насосы и другие интеллектуальные системы, а также изоляция для защиты от экстремальных погодных явлений.
Схема сдачи новых домов в течение следующих трех лет будет включать 47 домов в Батерсте, 87 в Даббо, 86 в Оранж. Энергоэффективные общественные экодома в Новом Южном Уэльсе получат поддержку  от Финансовой корпорации чистой энергии. 
Все общественные жилые эко дома на солнечной энергии будут построены в соответствии с минимальным 7-звездочным стандартом Национальной энергетической рейтинговой системы ( NatHERS ). Это обеспечивает почти 40% усовершенствование домов, построенных по текущему минимальному стандарту.
NatHERS обеспечивает домам эффективную изоляцию и солнечный пассивный дизайн, чтобы уменьшить потребность в нагреве и охлаждении.  Также обязательны солнечные батареи, двойное остекление, «умные метры», светодиодные фонари и интеллектуальная бытовая техника.
Федеральное министерство окружающей среды и энергетики управляет NatHERS от имени австралийских штатов и территорий. CEFC говорит, что общественные жилищные и благотворительные организации по всей стране призывают к тому, чтобы стандарт NatHERS был обязательным во всех новых жилищах сообщества.
Энергетическое жилье на солнечной энергии в Сиднее
Австралийские домохозяйства производят около 12 % выбросов парниковых газов в Австралии. По большей части здесь «виноваты» системы отопления, охлаждения, освещения и горячего водоснабжения.
Чтобы бороться с этим, CEFC также инвестирует средства для повышения энерго эффективности общественного жилья Сиднея. Финансирующая организация выделила до 170 млн. долл. США на жилищное строительство Сент-Джордж (SGCH). Это поможет SGCH достроить 500 новых стандартных домов NatHERS в южном и юго-западном Сиднее. Кроме того, будет также модернизировано 4000 существующих объектов недвижимости.
Австралийские семьи с низким доходом также вкладывают посильные средства в солнечную энергию. Фактически, домохозяйства с более низким доходом устанавливают солнечные батареи даже быстрее, чем более состоятельные. Это подтверждает исследование Solar Citizens, которое показывает, что солнечные панели чаще встречаются на крышах австралийцев с низким и средним уровнем дохода.
В 2018 году исследование, проведенное Технологическим университетом Сиднея, также показало, что солнечные системы могут убирать сотни долларов из ежегодных счетов за электроэнергию для арендаторов. Они также позволяют арендаторам и жильцам покупать свою долю панелей в централизованной солнечной энергосистеме.