Tesla iPhone X - позолоченный iPhone со своей собственной солнечной батареей

22.05.2018

Российская компания выпустила позолоченный iPhone с солнечной батареей, стоимостью чуть более 4000 долларов США.
Созданный российским производителем аксессуаров компанией Caviar, iPhone X Tesla уникален тем, что на его задней панели есть собственная солнечная батарея. Изначально компания Caviar планировала выпустить лишь 99 подобных телефонов, однако небывалый ажиотаж вокруг этой модели увеличил данный показатель до 999 единиц.
Первый телефон iPhone X Tesla с солнечной батареей, из ограниченной серии, Caviar презентовала  Илону Маску, знаменитому на весь мир основателю компании Tesla. Это было сделано не случайно, так как, по словам руководства Caviar, на создание необычного телефона специалистов компании вдохновили  трое людей науки: Никола Тесла, Стив Джобс и Илон Маск.
На телефоне Маска выгравированы слова «Сделано на Земле людьми». Эти же слова напечатаны на печатной плате Tesla Roadster, выпущенной в космос компанией SpaceX Илона Маска в начале этого года.
 Первый телефон iPhone X Tesla с солнечной батареей
Поскольку iPhone Tesla имеет собственную встроенную солнечную батарею, его батарея использует энергию, которую ей обеспечивают солнечные панели, для зарядки телефона.
Интересно, что телефон можно заряжать не только солнечным светом, но и любой яркой лампой. Эта особенность позволяет телефону заряжаться даже тогда, когда солнце не светит. Корпус iPhone X Tesla достаточно громоздкий, поэтому камера на задней панели телефона слегка утоплена внутри корпуса.
iPhone Tesla имеет:
углеродную основу;
индикатор заряда солнечной батареи;
ударопрочную солнечную панель;
толстый и надежный защитный чехол.
Телефон iPhone X Tesla  нельзя назвать доступным. Модель на 64 ГБ стоит около 4 064 долларов США, а телефон на 256 ГБ можно приобрести за 4 487 долларов США.
Инновационный солнечный телефон от российской компании Caviar – это последняя и самая амбициозная модель, в скромном ряду солнечных мобильных устройств. В течение последнего десятилетия в мире уже было сделано несколько попыток производства и использования мобильных устройств на солнечной энергии. Однако пока все доступные модели сталкивались с одной сложностью – их разработчики изо всех сил пытались обеспечить достаточное время для работы и разговора.
Основная проблема связана с относительно небольшим размером задней крышки солнечного мобильного телефона. Несмотря на то, что в последние годы размеры  мобильных телефонов увеличились, размер самой солнечной батареи все еще остается недостаточным, для ее эффективной работы.
Именно поэтому наиболее разумным решением остается зарядка мобильного телефона дома. Лучше всего это делать, используя современные солнечные фотоэлементы, которые производят электроэнергию, применяя солнечный свет и инновационные аккумуляторы энергии, такие как Tesla Powerwall.