Экодом – за 28 дней!

15.09.2018

Бразильская инженеринговая и строительная компания SysHaus, находящаяся в Сан-Паулу, построила модульную семейную эко резиденцию всего за 28 дней. Проект был реализован в сотрудничестве с местной архитектурной студией Arthur Casas Design, которая отвечала за выбор мебели, коммунальные системы, отделку и аксессуары для интерьера.  
Этот  восхитительный экодом был на 100% возведен из материалов, которые могут быть переработаны и использованы в будущем повторно.
 экодома от  SysHaus
Компания-застройщик похвасталась тем, что возводила свою семейную резиденцию по новым технологиям, что позволило не тратить лишних ресурсов, в том числе воды. Дом «приезжает» на участок, готовый к сборке на 95%.
Естественно, что экодом является практически полностью автономным. Он оснащен установкой для сбора и фильтрации дождевой воды. На его крыше размещены солнечные панели, а также живые растения, которые сохраняют тепло в холодное время года, и прохладу в жаркий сезон. Все здесь продумано таким образом, чтобы оптимально использовать электроэнергию и иные ресурсы.
Кроме того, в доме предусмотрена система по переработке отходов, которая получила название биосистематизатор. Этот механизм с легкостью способен превратить все органические отходы в газ для камина и нагрева воды.
Общая площадь экодома от  SysHaus составляет 670 квадратных метров. В ландшафт вокруг дома включен бамбук и другие неприхотливые и быстрорастущие растения. Здесь также имеется огромная открытая веранда. Все остальные помещения также могут похвастаться значительной площадью и обилием естественного солнечного света. Его обеспечивают стеклянные стены (вариант "окно-стена").
В целом же это быстровозведенный экологичный дом привлекает своей экономичностью, автономностью, а также площадью и стильным дизайном.