Удивительный экодом на берегу озера в Швейцарии

13.08.2018

Традиционные дома, в сельской местности, все чаще заменяют на строения из стекла и бетона, но только не в Швейцарии. Здесь все так же ценят свойства и экологичность природных материалов, их красоту, безопасность и естественность форм. 
 экодом архитектурного бюро SeilerLinhart
Члены семейства Кюнг, владельцы семейного строительного бизнеса, вместе со специалистами архитектурного бюро SeilerLinhart, построили удивительно красивый и уютный экодом, для себя, на берегу Люцернского озера.
Швейцария – та страна, где не нужно стремиться к вычурным архитектурным формам, ведь настоящая красота здесь – в окружающих пейзажаш. Дом семьи Кюнг находится как раз в весьма живописной местности – с одной стороны виднеется гора Пилатус, которую окружают вековые деревья, с другой – красивейшее озеро. 
Архитекторы, разрабатывая дом, старались сделать его похожим на традиционные дома общины Обвальднер, именно они окружают новый экодом. Но при этом они не копировали стиль точь в точь, а всего лишь взяли на вооружение основные стилистические приемы и строительные методы. 
Многовековые познания в деревянном строительстве, в сочетании с инновационными строительными технологиями, помогли архитекторам бюро SeilerLinhart создать уникальный экодом, из природных, экологичных материалов – пихты и ели. 
Крыша, а также стены (и внутренние, и наружные) выполнены из дерева, дополнительно они отделаны современными, высокоэффективными изоляционными материалами. Это делает дом энергоэффективным. В результате дом из древесины, без клея, металла и химических составов, можно назвать не просто экологичным, красивым и практичным, но и полезным для здоровья.