Билл Гейтс и богатейшие бизнесмены вложат 1 миллиард долларов в альтернативную энергетику

16.12.2016

Крупнейший миллиардер Великобритании Ричард Брэнсон, основатель компании Майкрософт Билл Гейтс, и еще 18 богатейших бизнесменов нашей планеты инвестируют в совокупности 1 миллиард долларов в Breakthrough Energy Ventures, венчурный фонд. Инвестиции будут делаться постепенно, в течение двадцати лет. Об этом сообщает на своих страницах издание Wired.
Билл Гейтс
Полученные средства фонд планирует вкладывать в наиболее рисковые проекты, основная сфера которых – альтернативная энергетика. Это позволит минимизировать выбросы в атмосферу газов, и в целом решить множество проблем, провоцирующих изменения климата. 
Гейтс в связи с этим заявил: «Наша цель – это обеспечение будущих поколений доступной, безопасной, надежной и экологичной энергией, производство которой не провоцирует опасные выбросы в атмосферу». 
Фонд Breakthrough Energy Ventures был создан в ходе реализации Breakthrough Energy Coalition проекта, его Гейтс основал год назад, в 2015 году. В планах фонда – крупные инвестиции в технологии, которые позволят снизить объемы выбросов газов от 500 мегатонн. Эта информация приведена на официальном сайте фонда. 
Breakthrough Energy Coalition