NSW публикует руководство по покупке домашних солнечных батарей

01.08.2017

руководство по покупке домашних солнечных батарей

Правительство NSW (Новый Южный Уэльс, Австралия) помогает домашним владельцам, проживающим в штате, приобретать  системы хранения солнечных батарей с помощью нового, специального руководства.
Руководство NSW Home Solar Battery Guide , опубликованное в июле, призвано эффективно помочь домохозяйствам штата выбрать и купить правильную систему солнечных батарей. Данное руководство охватывает такие темы, как:
«Понимание использования энергии»;
«Ваша домашняя электростанция»;
«Будут ли солнечные батареи экономить ваши деньги?».
Руководство Home Solar Battery Guide  также содержит практическую информацию о том, как работает современная система хранения солнечных батарей .
«Солнечные дома крайне эффективны, и  могут удовлетворить значительную часть своих энергетических потребностей, когда светит солнце. Но вся избыточная солнечная энергия может быть успешно экспортирована в сеть. При этом дефицит энергии можно компенсировать за счет импорта электроэнергии из той же сети», говорится в заявлении. 
Фактически, когда домовладелец устанавливает солнечную систему с батареями, солнечная энергия, которая не используется домом в течение дня, используется для зарядки аккумулятора. Энергия в солнечной батарее может быть потрачена ночью или рано утром, когда в ней возникает потребность.
Тонкости выбора батареи для вашей солнечной системы
Эффективная система солнечных батарей просто обязана полностью удовлетворять все энергетические потребности дома, точно соответствовать размеру крыши и потребностям дома в электричестве.
 
Чтобы дать каждому домовладельцу четкое представление о размере батареи и ее использовании, руководство приводит понятные практические примеры. Один из них - пример «Скотта»:
«Скотт живет в двух часах езды от города, и перебои в подаче электроэнергии иногда случаются, например, во время урагана. После установки солнечных батарей несколько лет назад Скотт узнал, что они не работают во время отключения электроэнергии.
Общаясь с местным установщиком солнечных батарей и аккумуляторов, он узнал, что далеко не все системы аккумуляторов предназначены для резервного накопления. Хотя это будет немного сложнее, чем полагал Скотт, но он планирует достичь 24 часов резервного накопления. Этого будет достаточно, чтобы покрывать почти все потребности, в том числе его бизнеса».
NSW переходит на солнечную энергию: министр энергетики
В своем введении к руководству министр энергетики Нового Южного Уэльса Дон Харвин говорит, что сейчас солнечные панели на крыше «более доступны для всех, чем когда-либо. Более 350 000 семей штата уже успешно используют силу солнца», - говорит он.
«Системы солнечных батарей дают людям возможность накапливать солнечную энергию и использовать ее в любое время - днем или ночью. Это означает, что эти 350 000 домашних хозяйств штата теперь рассматривают вопрос об эффективности работы их солнечных аккумуляторов» отмечает Дон Харвин.
Помимо рекомендаций и инструкций, руководство также содержит ссылки на заинтересованные стороны  в сфере солнечной промышленности, FAQ и глоссарий, объясняющий термины солнечной энергии.