Уникальный экодом в Нью-Йорке производит собственную солнечную электроэнергию

10.08.2018

Уникальный экодом в Нью-Йорке производит собственную солнечную электроэнергию
В Нью-Йорке не так давно появился уникальный экодом, способны полностью обеспечивать себя электроэнергией. Называется он "Tiny House", и отличается не только компактностью, но и максимальной энергоэффективностью.
 Tiny House
По сути своей "Tiny House" – это экспериментальный эко-дом, который функционирует исключительно на возобновляемых источниках энергии. Его основные характеристики – это доступность, малогабаритность, стильный экстерьер, устойчивость, энергоэффективность. Площадь у него небольшая – лишь 22 квадратных метра, при этом здесь есть полноценные спальные места для четырех взрослых людей. Тинни Хаус можно назвать эффективным способом улучшить репутацию для жилищного сектора, который уже успел изрядно навредить окружающей среде. 
"Tiny House" оснащен сразу несколькими современными системами, которые производят и сохраняют энергию, здесь также имеется инновационная система для создания и экономии различных ресурсов. Разработчики задумывали этот дом как строение, которое производит больше энергии, чем ему необходимо, для полноценного функционирования. Здесь есть система на растительной основе, очищающая воздух, система сбора дождевой воды, перекрестная, энергоэффективная вентиляция, солнечные коллекторы. Все системы работают слаженное, в единой системе. 
Крыша – это фактически фотогальваническая система, которая умеет не только принимать свет солнца, но и превращать его в энергию, направляемую на освещение дома, питание всех его приборов. Эта же энергия сохраняется, чтобы совершать пассивный нагрев. 
Водная система "Tiny House" умеет собирать дождевую воду и превращать ее в питьевую. Она же захватывает влагу из воздуха, очищая также и ее, для внутренних нужд обитателей экодома. Внутренняя «зеленая стена» действенно очищает воздух, а внешняя работает, как основа для мини-огорода. 
есть полноценные спальные места