Ключ к эффективному использованию солнечных батарей – их правильное обслуживани

07.06.2018

Совет по чистой энергии (СЧЭ) Австралии порекомендовал всем пользователям солнечных батарей регулярно ухаживать за ними, именно такой подход обеспечит их максимальную эффективность. Миллионы владельцев солнечных систем по всему миру смогли с их помощью минимизировать свои счета за электроэнергию, при этом большая их часть не в состоянии максимально использовать свои солнечные панели.
Кейн Торнтон, главный исполнительный директор СЧЭ, отметил, что обязанность всех обладателей такого оборудования состоит в том, чтобы обслуживать солнечные энергетические установки с той же тщательностью, с какой они обслуживают свои автомобили. Только такой подход обеспечит максимальную солнечную производительность на десятилетия вперед.
Воспользовавшись услугами аккредитованного специалиста СЧЭ, можно впоследствии гарантированно получить именно тот уровень обслуживания и ухода за солнечными установками, который соответствует строгим национальным стандартам.
Как заставить солнечные модули работать с максимальной отдачей?
Поскольку солнечные панели рассчитаны на самоочищение, они вполне смогут выдерживать определенное количество накопленных загрязнений, но всему есть предел.
 Ключ к эффективному использованию солнечных батарей
Регулярное обслуживание ваших солнечных панелей поможет обеспечить их максимальную производительность, говорит Совет по чистой энергии. 
Пыль и грязь с такого оборудования необходимо регулярно убирать. При проведении технического обслуживания самостоятельно важно принимать меры предосторожности. Наиболее безопасной будет очистка солнечных элементов с земли с помощью удлинительной щетки. Если же это невозможно, технический специалист СЧЭ  может выполнить эту опасную и тяжелую работу за вас.
Если у вас уже имеется работающая солнечная установка, или же вы лишь думаете  о ее установке, вы должны помнить о следующих моментах:
основные компоненты солнечных энергосистем рассчитаны на работу в течение десятилетий;
ключевые элементы, такие как переключатели и кабели, необходимо заменять с определенными интервалами;
панели солнечных батарей, загрязненные грязью и птичьим пометом, не будут работать на максимальной мощности;
неисправные электронные системы мониторинга также могут недополучать солнечную энергию;
рекомендации по обслуживанию и техническому обслуживанию солнечных установок всегда можно найти в документах, которые к ним прилагаются.
Зачем использовать аккредитованных установщиков солнечных панелей для их регулярного обслуживания?
В то время как схема солнечной аккредитации существует уже несколько десятилетий, в течение последних пяти лет нормативные акты значительно изменились.
И именно это свело к минимуму серьезные инциденты с оборудованием, а также существенно повысило его безопасность. Отныне домовладельцы всего мира могут получать оптимальную производительность от своих домашних солнечных энергосистем.
По данным СЧЭ, в данный момент более 50 компаний в Австралии, из тех, что продают солнечные модули в розницу, уже в точности соответствуют требованиям, которые одобрены СЧЭ. Именно поэтому эта организация предлагают минимальную пятилетнюю гарантию на все системы, а также отличное обслуживание своих клиентов.
Крайне важно, чтобы ваша домашняя солнечная система была установлена, и в последствии обслуживалась аккредитованными специалистами. Популярные солнечные батареи, такие как Tesla Powerwall, именно в этом случае обеспечивают максимальную производительность при должном обслуживании.