Солнечные энергетические квартиры Брисбена оснащены солнечными панелями

21.03.2018

Разработчик недвижимости компания Mirvac планирует использовать солнечную энергию в одном из своих новых многоквартирных домов в Брисбене, штат Квинсленд. Компания ожидает, что это позволит жителям новых квартир с солнечной энергией экономить до 70 %, на своих счетах за электроэнергию.
В девятиэтажном здании, названном Ascot Green, будут установлены солнечные батареи и солнечные панели на крыше. Энергия, которую они будут производить, будет направляться непосредственно в номера и квартиры внутри здания. Специалисты компании Мирвак считают солнечный климат в Брисбене идеальным для этой инициативы.
Ascot Green – это отель, расположенный на северо-востоке Брисбена, неподалеку от железнодорожной линии Пинкенба, реки Брисбен и Королевского гольф-клуба Квинсленда. 
Новый проект Mirvac – это нечто значительно большее, чем просто экономия электроэнергии. Он также является частью стремления компании к инновациям и энергетической стабильности, через свою программу «Hatch».
Задачи Mirvac в рамках программы Hatch включают:
создание первого инновационного, энергетического портфолио к 2020 году; 
переход на «чистую» энергию, получаемую с помощью солнца, ветра, воды и отходов, к 2030 году;
дальнейшие разработки инновационных проектов по отзывам и идеям своих клиентов.
В 2016 году Технологический университет Сиднея проголосовал за эту инновационную программу в категории «Лучшая практика». Этот же проект был признан лучшей инновационной программой Австралии в 2015 году.
 лучшая инновационная программа Австралии в 2015 году
Солнечный климат в Брисбене делает его отличным местом для производства солнечной энергии. 
Новый проект от Mirvac доказывает, что квартиры и отели могут отлично функционировать на  солнечной энергии
Отель Ascot Green является одним из примеров того, как жилая солнечная энергия не должна ограничиваться лишь владельцами частных домов. Проекты такого рода ярко демонстрируют, что владельцы и арендаторы квартир в многоквартирных домах также могут в полной мере использовать солнечную энергию, которую производят солнечные модули на крышах многоэтажек.
Специалисты в сфере возобновляемой энергетики в Австралии уже создали несколько эффективных схем, позволяющих обеспечить солнечной энергией квартиры и большие отели. Примеры их реализации – это солнечные фотоэлектрические установки в коммунальных зонах Аскот-Грина, и сплит-системы, работающие на солнечной энергии. В одной из схем поставщик оборудования финансирует установку солнечных панелей и взимает с жителей плату за использование энергии, которую они производят.
В прошлом году ARENA предоставила 900 000 долларов на проект в Фримантле. Средства пошли на разработку общей модели возобновляемых источников энергии на 45 жилых объектов.
В нескольких других случаях арендодатели устанавливают солнечные батареи в рамках схем сплит-стимулов. Это программы, в которых местный совет или группа сообщества обычно предлагают беспроцентные займы землевладельцам, для установки солнечного оборудования. 

Инновационные квартиры от компании Mirvac уже продаются, а первые заселения в них ожидаются в середине 2018 года. Будет интересно посмотреть, как работает новая солнечная инициатива, и приведет ли она к новым «солнечным» достижениям в Австралии.