Ecocapsule - инновационный мобильный экодом

02.08.2018

Ecocapsule – это инновационный экодом будущего, создан он из стекловолокна, и его можно легко установить в любом уголке нашей планеты.
экодом Ecocapsule
Будущие владельцы инновационного экодома Ecocapsule смогут навсегда забыть о счетах за коммунальные услуги, ведь их экокапсула оснащена всем, что необходимо человеку для длительного проживания, причем в условиях полного комфорта. В компактной капсуле будет достаточно тепло, здесь имеется душевая комната, туалет, мини-кухня, выдвижная кровать и всевозможные отсеки для хранения вещей. 
Создатели уникальной капсулы Ecocapsule встроили в нее самые современные солнечные панели и небольшой, низкошумный ветрогенератор. Этого достаточно, чтобы полностью обеспечивать потребности экодома в электроэнергии. Здесь также имеется резервуар для сбора дождевой воды. Специальный фильтр фильтрует ее и делает полностью пригодной для питья. 
Талантливые дизайнеры из Словакии с пользой использовали каждый сантиметр пространства. Дизайн капсулы можно назвать футуристическим – здесь много естественного света, белых поверхностей и светлого дерева. 
Здесь с полным комфортом смогут разместиться два человека, хотя общая площадь составляет лишь 8 квадратных метров. При этом они не будут зависеть от поставщиков коммунальных услуг, а смогут жить автономно, в любом уголке мира, обеспечивая себя всем необходимым. Такую капсулу можно использовать не только как частный дом, но и как номер оригинального отеля, либо мобильный офис.
В продажу экодом Ecocapsule уже поступил, в 2017 году. Стоимость такого удивительного жилища составляет 90 000 долларов, но его производитель обещает, что уже в ближайшие годы цена значительно снизится.