Как Ноттингемский бассейн Трента вырабатывает электроэнергию за счет возобновляемых источников энергии

27.03.2019

Экодома жилого комплекса в Ноттингеме
Бассейн Ноттингем Трент
Уникальный жилой комплекс стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов в бассейне Трента в Ноттингеме является лидером в области экологически чистой энергии. Этот проект, финансируемый Innovate UK - пример того, как Великобритания может перейти на низкоуглеродный стиль жизни и возобновляемые источники энергии.
Экодома жилого комплекса в Ноттингеме генерируют свою собственную энергию, и делятся ею. Каково это, жить в инновационном экодоме? Вот как функционирует Ноттингемский бассейн Трента.
Проект стартовал благодаря Устойчивым общественным энергетическим сетям   (SCENe). Его цель - найти новый способ производства и снабжения энергией, в местном масштабе. Создавая прозрачную цепочку поставок энергии, проект расширяет возможности как потребителей, так и поставщиков.
SCENe взял на вооружение существующие технологии и сделал их более доступными для общественности и более привлекательными для инвестиций. Он может быть легко имитирован другими предприятиями, что поможет Великобритании перейти на экологически чистую энергию.
Как это работает? 
Проект состоит из 120 умных домов, которые вырабатывают свою собственную энергию, применяя различные возобновляемые источники энергии.  Каждый экодом имеет  фотоэлектрические солнечные батареи, подземные тепловые насосы и аккумуляторы.
Произведенная энергия сохраняется в батарее, а затем перераспределяется в каждый дом. Сообщество также имеет схему совместного использования автомобилей и объектов для электромобилей. Это сближает сообщество, и помогает в борьбе с энергетическими отходами.
Технологии из Интернета вещей фиксируют закономерности энергетического поведения обитателей жилого комплекса. Данные используются для вовлечения жителей в процесс, и информирования их о привычках потребления.
Экодома расположены на берегу реки Трент, они стоят в окружении зеленых насаждений, что делает бассейн Трента прекрасным местом для жизни. К 2019 году эко квартал будет состоять из 500 домов.
Данный проект стал возможен благодаря сообществу батареи. Он является крупнейшим в своем роде в Европе, и может хранить достаточно энергии для одновременного питания 167 электрочайников, в течение четырех часов.
Разработанная Tesla, батарея не только сохраняет и оптимально распределяет энергию, но и подключается к Национальной энергосистеме. Он может покупать электроэнергию в сети при низких затратах, и продавать ее жителям по сниженным ценам. Любая избыточная энергия может быть продана обратно в энергосистему, и прибыль затем распределяется среди сообщества, для дальнейшего погашения счетов.
Движение к чистой энергии
Этот новаторский проект является частью перехода Великобритании к экологически чистой энергии, и энергетической революции. Развитие жилищного строительства представляет собой рабочий пример того, как снизить выбросы углекислого газа и уменьшить нашу зависимость от ископаемого топлива.
Уникальный проект в Ноттингеме может быть легко коммерционализирован и реализован в любой точке  Великобритании, что позволит использовать энергию более эффективно. Это создаст лучшие электрические сети Великобритании и существенно снизит давление на Национальную сеть.