Экологическая комиссия Мэдисона примет Дом Эко-Хаус и Тур по Саду

02.11.2019

Мэдисонская экологическая комиссия (MEC) предлагает туристам, приехавшим в город Мэдисон, Нью-Джерси, США, весьма необычный тур – осмотр экодомов и эко садов города. Всего в тур включено 4 экодома, и каждый из них – уникален. 
Эко-Хаус и Тур по Саду
Каждый экодом имеет нулевое потребление энергии. Энергию и тепло этим домам дают солнечные панели, тепловые насосы и даже геотермальные коллекторы. Каждый экодом оснащен новейшим оборудованием для геотермального отопления и охлаждения. Стены и окна всех этих домов тепло изолированы с применением новейших технологий. Также все дома имеют индукционные плиты и воздухонепроницаемые, энергосберегающие конструкции.
Эко сады при этих домах не менее интересны для посетителей. Они включают в себя органические газоны, компостирование, сбор осадков для полива, и другие инновационные технологии. 
Морин Бирн, член совета и представитель городского совета при Комиссии по окружающей среде «Экодом и садовый тур» говорит: «Подобного рода экскурсии для туристов - отличное мероприятие для сообщества и отличный способ для всех нас в Мэдисоне открыть для себя новые способы экологизации нашего образа жизни».
Архитектор Мэдисон Крис Келлог, который спроектировал три из четырех энерго эффективных домов, включенных в тур, отмечает, что «Мэдисон находится на передовой инновационного и супер энерго эффективного жилого дизайна».