В Канаде построили экодом из 600 тысяч пластиковых бутылок

17.07.2019

В Канаде построили экодом из 600 тысяч пластиковых бутылок 
 экодом из переработанных пластиковых бутылок
Строительная компания JD Composites, Канада, построила первый в стране, уникальный экодом из 612 000 переработанных пластиковых бутылок. Строительство концептуального дома уже завершено, и он уже ожидает своих жильцов. 
Идея такого сооружения состоит в том, чтобы создавать экологичные и энергоэффективные дома из переработанного пластика, для всех, кто желает получить дом своей мечты. По этой же технологии компания в дальнейшем планирует строить офисы, навесы, укрытия, другие сооружения.
Экодом из пластиковых бутылок носит название Beach House. Находится он в Новой Шотландии, на юго-восточном побережье страны. Фактически он построен из панелей, произведенных из переработанных бутылок. Такие панели обеспечивают дому прекрасную теплоизоляцию. Они же отлично защищают от лишней влаги и плесени, делают строение долговечным и надежным.
При этом пластиковые панели являются максимально прочными, отлично выдерживают ветра экстремальной скорости, и даже ураганы 5-й категории. Для строительства экодома Beach House его создатели применили более 184 панелей. Каждая такая панель была сформирована из бутылок и обрезана вручную. Таким образом, чтобы соответствовать дизайну строения. 
В результате всех этих манипуляций получился современный, энергоэффективный, достаточно просторный дом. По своему интерьеру дом решен в морском стиле и светлых тонах. Его дополнительные плюсы – прочность и устойчивость к природным катаклизмам. Помещения дома – это современная кухня, три спальни, просторная гостиная, две ванные комнаты, терраса на крыше, закрытая комната для барбекю.
 Beach House
В данный момент дом Beach House является демонстрационным. Он также сдается в аренду всем желающим, для отдыха на побережье в отпускной период. В процессе эксплуатации создатели экодома проверяют долговечность своих инновационных материалов. Стоимость всего строительства дома, вместе со стоимостью земельного участка для него, составляет порядка 400 000 долларов.