У берегов Африки создали экологический отель на необычном «пластиковом» острове

14.09.2019

У побережья государства Кот-д'Ивуар, Западная Африка, построили эко отель на весьма необычной платформе. Ею стал мобильный остров, дрейфующий вблизи Абиджана, в уютной лагуне. Во всем мире сейчас весьма популярны экодома. Но этот мобильный остров имеет все шансы стать не менее популярным. Его тоже можно назвать экологичным, ведь специалисты полностью создали его из отходов! При этом на нем есть комфортные условия для беззаботного отдыха.
эко отель
Эрик Беккер, разработчик этого проекта, рассказывает: «Этот остров полностью сформирован из отходов, которые были выловлены здесь же, в лагуне. Основной строительный материал – это бутылки из пластика. Здесь их – более 700 тысяч.
Искусственный эко остров весит 200 тонн, его площадь превышает 1 квадратный километр. На его территории уже построили 2 экодома из соломы. Здесь также есть 2 бассейна, ресторан, бар, растут кусты и деревья. Электричеством остров полностью обеспечивают размещенные здесь солнечные панели. Для экстренных случаев предусмотрен мощный генератор.
Уникальный пластиковый остров является мобильным – при желании его можно транспортировать, куда требуется. Туристов сюда привозят на лодках. Консультант Матурин Яо Саки рассказывает: «Этот экологический, пластиковый остров стал причиной туристического оживления в Абиджане. Этому живописному месту, расположенному рядом с дорогими пятизвездочными отелями, не хватало своей «изюминки», и эко остров стал ею. Теперь он – отличная приманка для туристов и путешественников». 
На острове также постоянно обитает его изобретатель и создатель , фактически он живет здесь уже несколько лет. Год назад он превратил свой дом в отель, и теперь ежедневно принимает до сотни посетителей. Он мечтает, что его остров вдохновит людей по всему миру, на создание таких же экологических пластиковых платформ. Использовать их можно не только для отдыха и туристических услуг, но и для полноценной жизни.